Ещё 256 млн рублей выделено на догазификацию в Екатеринбурге и в Свердловской области

02.09.2021

В Свердловскую область поступил транш в размере 256 млн рублей на социальную газификацию – программу, которая разработана по поручению Президента России Владимира Путина и предусматривает бесплатное подключение домов россиян к газу.

«Деньги пришли от Единого оператора газификации и будут направлены в основном на догазификацию домовладений в Белоярском районе и Верхнем Дуброво – территории, которые обслуживает АО «Газпром распределение Екатеринбург». Первый транш займа в размере более 40 млн рублей месяц назад получил ГАЗЭКС. Большая часть этих средств пойдет на газификацию домовладений в Нижнем Тагиле», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

По его словам, сейчас на рассмотрении в ООО «Газпром газификация» находятся ещё заявки свердловских газораспределительных организаций на сумму почти 400 млн рублей.

В настоящее время жителями Среднего Урала подано почти 34 тысяч заявлений на бесплатное подключение к газовым сетям, заключено более 14 тысяч договоров, к 3,4 тысячам домовладений подведены газопроводы, а в 1508 домов газ уже подключён.

Нужно провести газ в Екатеринбурге? Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в рабочее время.

Подключить газ
20 лет газификации в Екатеринбурге