Перевыполнение плана по социальной газификации в Екатеринбурге и в Свердловской области

04.05.2023

План по строительству газовой инфраструктуры поставил губернатор региона Евгений Куйвашев. Уже сейчас есть возможность обеспечения газом 71 тысячи домов свердловчан, что составляет 80% от общей цифры.

Программа по газификации предусматривает подведение газовой трубы к границам участка заявителя бесплатно. Согласно проекту в Екатеринбурге и в Свердловской области до 2028 года необходимо создать техническую возможность для подключения 92 тысяч домов. Из них для 71 тысячи домовладений такая возможность должна быть обеспечена уже до конца следующего года.

Уже сейчас в Екатеринбурге и в Свердловской области техническая возможность для подключения к уже построенным газовым сетям создана для 57,2 тысячи домов. Таким образом, план по газификации, который поставил губернатор, перевыполняется,— рассказал Николай Смирнов.

Отметим, что Нижний Тагил — один из лидеров в процессе догазификации, один из первых муниципалитетов, который завершит газификацию досрочно, добавил министр.

Так, в рамках мероприятий по переводу частных домовладений с печного отопления на газовое запустили в работу объект «Газопровод в микрорайоне Выя». Он даст возможность подключиться к газу 154 частным жилым домам.

Проведем газ в Екатеринбурге и в Свердловской области. Свяжитесь с нами для бесплатной консультации по подключению газа.

Подключить газ

20 лет газификации в Екатеринбурге