Планы газификации каждого дома в Екатеринбурге и в Свердловской области появятся в августе

15.07.2021
В августе текущего года появятся планы газификации каждого домовладения в разрезе населенных пунктов Свердловской области. Об этом по итогам заседания федерального штаба по выполнению поручения президента России Владимира Путина по ускоренной догазификации жилых домов сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

«Сроки газификации домовладений определяются исходя из расстояния до сети газоснабжения, а также необходимости пересечения сетей, дорог, водных преград, оврагов, лесных массивов, необходимости согласования прокладки газопровода с собственниками земельных участков и так далее», - передает слова Николая Смирнова департамент информационной политики.

Особое внимание, по словам министра, необходимо уделить работе с гражданами, которым необходимо разъяснять порядок и сроки газификации, а также, что оплата прокладки газовых труб по их территории и покупка газопотребляющего оборудования осуществляется за их счёт.

Нужно подключить газ в Екатеринбурге? Звоните нам по телефону +79025036288 или оставьте заявку, и мы свяжемся с вами в ближайшее время. 

Подключить газ


20 лет газификации в Екатеринбурге