Введена в эксплуатацию часть внутрипоселковой сети в п. Белоярский

05.09.2023
В п. Белоярский Свердловской области введена в эксплуатацию первая очередь внутрипоселковых сетей протяженностью 14 км. В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Екатеринбург» Юрий Фишер и министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Всего в п. Белоярском планируется строительство шести очередей общей протяженностью 30 км, которые позволят газифицировать 1,7 тыс. домовладений. Завершение строительства ожидается до конца текущего года.

► К настоящему времени от жителей поселка принято свыше 1 тыс. заявок, до границ 450 земельных участков заявителей сети уже построены.

«Социальная газификация — важнейшая задача «Газпром газораспределение Екатеринбург». До наступления холодов мы планируем обеспечить сетевым топливом как можно больше заявителей, чтобы в их домах было комфортно и тепло», - отметил Юрий Фишер.

Нужно подключить газ внутри участка в Екатеринбурге и в Свердловской области? Оставьте заявку на обратный звонок, и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Подключить газ

20 лет газификации в Екатеринбурге